日期
|
时间
|
地点
|
内容
|
4月29日
|
9:30-11:30
|
重庆市棋院
|
第一轮比赛
|
12:30-14:30
|
重庆市棋院
|
第二轮比赛
|
14:40-16:40
|
重庆市棋院
|
第三轮比赛
|
4月30日
|
9:30-11:30
|
重庆市棋院
|
第四轮比赛
|
12:30-14:30
|
重庆市棋院
|
第五轮比赛
|
14:40-16:40
|
重庆市棋院
|
第六轮比赛
|
5月1日
|
9:30-11:30
|
重庆市棋院
|
第七轮比赛
|
12:30-14:30
|
重庆市棋院
|
第八轮比赛
|
14:40-16:40
|
重庆市棋院
|
第九轮比赛
|
17:00
|
重庆市棋院
|
颁奖仪式
|
2017年重庆市围棋锦标赛
|
女子组 第1轮编排对阵表
|
台号
|
黑方
|
成绩
|
白方
|
编号
|
单位
|
姓名
|
上轮积分
|
上轮积分
|
姓名
|
单位
|
编号
|
1
|
1
|
南岸融城棋艺
|
袁樵雅
|
0
|
:
|
0
|
冯灵悉
|
棋院冷雪峰班
|
2
|
2
|
3
|
南岸儿童棋艺学校
|
汪昱蒨
|
0
|
:
|
0
|
韦青立
|
江津棋院
|
4
|
3
|
5
|
合川弈鸿棋院
|
蔡礼蔚
|
0
|
:
|
0
|
李月曦
|
长寿弈道围棋
|
6
|
4
|
7
|
南岸儿童棋艺学校
|
余周媛宸
|
0
|
:
|
0
|
戴乙霏
|
个人
|
8
|
5
|
9
|
王伟班
|
黄炼鑫
|
0
|
:
|
0
|
陈星彤
|
合川弈鸿棋院
|
10
|
6
|
11
|
江北棋协
|
秦婉
|
0
|
:
|
0
|
杨星宇
|
长寿弈道围棋团
|
12
|
7
|
13
|
九龙坡棋牌协会团
|
吴凌钰
|
0
|
:
|
0
|
张润佳
|
长寿弈道围棋团
|
14
|
8
|
15
|
九龙坡棋牌协会
|
王常好
|
0
|
:
|
0
|
姚佳佳
|
巴南区鱼洞四小团
|
16
|
9
|
17
|
九龙坡棋牌协会
|
文子萱
|
0
|
:
|
0
|
刘翰墨
|
九龙坡棋牌协会
|
18
|
10
|
19
|
棋院冷雪峰班团
|
冷静
|
0
|
:
|
0
|
沈左芯
|
长寿弈道围棋
|
20
|
11
|
21
|
合川弈鸿棋院团
|
杨若兮
|
0
|
:
|
0
|
祝菱珥
|
欣星围棋学校
|
22
|
12
|
23
|
南岸融城棋艺
|
杨子一
|
0
|
:
|
0
|
杨童景
|
江北棋协团
|
24
|
13
|
25
|
合川弈鸿棋院团
|
杨雅涵
|
0
|
:
|
0
|
田怡
|
巴南区鱼洞四小
|
26
|
14
|
27
|
南岸儿童棋艺学校
|
张鹤瑶
|
0
|
:
|
0
|
宋瑞莱
|
沙区棋协团
|
28
|
15
|
29
|
南岸棋协
|
袁语涵
|
0
|
:
|
0
|
王紫涵
|
沙区棋协团
|
30
|
16
|
31
|
九龙坡棋牌协会团
|
谯韵宇
|
0
|
:
|
0
|
李俊澄
|
王伟班
|
32
|
17
|
33
|
棋校陈为班
|
吕东蔚
|
0
|
:
|
0
|
肖潇
|
江津棋院
|
34
|
18
|
35
|
江北棋协团
|
杜林殊
|
0
|
:
|
0
|
夏邓思宇
|
个人
|
36
|
19
|
37
|
思宁围棋
|
朱文弈
|
0
|
:
|
0
|
陈奕谷
|
巴南区鱼洞四小团
|
38
|
20
|
39
|
棋院冷雪峰班团
|
王景仪
|
0
|
:
|
|
轮空
|
|
|
2017年重庆市围棋锦标赛
|
无段组 第1轮编排对阵表
|
台号
|
黑方
|
成绩
|
白方
|
编号
|
单位
|
姓名
|
上轮积分
|
上轮积分
|
姓名
|
单位
|
编号
|
1
|
1
|
巴南区青少围棋
|
何禛
|
0
|
:
|
0
|
徐嘉骏
|
南岸儿童棋艺学校
|
2
|
2
|
3
|
巴南区青少围棋
|
张峰齐
|
0
|
:
|
0
|
熊胤羽
|
长寿弈道围棋
|
4
|
3
|
5
|
南岸棋协
|
叶奇山
|
0
|
:
|
0
|
龙财用
|
合川弈鸿棋院
|
6
|
4
|
7
|
南岸棋协
|
李军
|
0
|
:
|
0
|
赵宸
|
南岸儿童棋艺学校
|
8
|
5
|
9
|
棋院冷雪峰班
|
刘昱成
|
0
|
:
|
0
|
张浩然
|
棋校陈为班
|
10
|
6
|
11
|
江北棋协
|
王圣滨
|
0
|
:
|
0
|
夏文瀚
|
南岸儿童棋艺学校
|
12
|
7
|
13
|
南岸棋协
|
丁杰
|
0
|
:
|
0
|
涂馨文
|
九龙坡棋牌协会
|
14
|
8
|
15
|
长寿弈道围棋
|
韩杭庭
|
0
|
:
|
0
|
李安然
|
棋校陈为班
|
16
|
9
|
17
|
欣星围棋学校
|
周盟宇
|
0
|
:
|
0
|
陈星佑
|
江北棋协
|
18
|
10
|
19
|
万州区体育局
|
傅俊杰
|
0
|
:
|
0
|
韩欣延
|
江津棋院
|
20
|
11
|
21
|
南岸儿童棋艺学校
|
蒋浩哲
|
0
|
:
|
0
|
李治宏
|
长寿弈道围棋
|
22
|
12
|
23
|
巴南区青少围棋
|
封明宏
|
0
|
:
|
0
|
饶芳
|
大足
|
24
|
13
|
25
|
南岸儿童棋艺学校
|
莫衍喆
|
0
|
:
|
0
|
张航明
|
九龙坡棋牌协会
|
26
|
14
|
27
|
南岸儿童棋艺学校
|
彭祺原
|
0
|
:
|
0
|
罗浩然
|
巴南区青少围棋
|
28
|
15
|
29
|
棋院冷雪峰班
|
郭鉴琛
|
0
|
:
|
0
|
向渝
|
江北棋协
|
30
|
16
|
31
|
南岸儿童棋艺学校
|
王开源
|
0
|
:
|
0
|
阎俊
|
南岸棋协
|
32
|
17
|
33
|
个人
|
周胜永
|
0
|
:
|
0
|
董浩严
|
巴南区青少围棋
|
34
|
18
|
35
|
大足
|
王艺涵
|
0
|
:
|
0
|
范瀚文
|
南岸儿童棋艺学校
|
36
|
19
|
37
|
合川弈鸿棋院
|
杨昀兮
|
0
|
:
|
0
|
施沛鑫
|
巴南区青少围棋
|
38
|
20
|
39
|
长寿弈道围棋
|
沈嘉俊
|
0
|
:
|
0
|
罗骁
|
九龙坡棋牌协会
|
40
|
21
|
41
|
南岸儿童棋艺学校
|
杨凯越
|
0
|
:
|
0
|
袁浩桐
|
南岸儿童棋艺学校
|
42
|
22
|
43
|
南岸儿童棋艺学校
|
贾昊林
|
0
|
:
|
0
|
祁俊杰
|
棋院冷雪峰班
|
44
|
23
|
45
|
合川弈鸿棋院团
|
罗越
|
0
|
:
|
0
|
林思渝
|
九龙坡棋牌协会
|
46
|
24
|
47
|
沙区棋协
|
林博
|
0
|
:
|
0
|
何奕睿
|
合川弈鸿棋院团
|
48
|
25
|
49
|
沙区棋协团
|
黄思为
|
0
|
:
|
0
|
董庭语
|
长寿弈道围棋
|
50
|
26
|
51
|
江北棋协
|
黄鑫禹
|
0
|
:
|
0
|
魏小为
|
万州区体育局
|
52
|
27
|
53
|
巴南区青少围棋
|
尹天一
|
0
|
:
|
0
|
王昱钦
|
九龙坡棋牌协会
|
54
|
28
|
55
|
九龙坡棋牌协会
|
邓煌潇
|
0
|
:
|
0
|
胡钞
|
合川弈鸿棋院
|
56
|
29
|
57
|
思宁围棋
|
詹到凯
|
0
|
:
|
0
|
周迩及
|
九龙坡棋牌协会
|
58
|
30
|
59
|
万州区体育局
|
李林羲
|
0
|
:
|
0
|
何思材
|
万州区体育局
|
60
|
31
|
61
|
合川弈鸿棋院
|
陈纭可
|
0
|
:
|
0
|
陈星宇
|
思宁围棋
|
62
|
32
|
63
|
南岸儿童棋艺学校
|
张澍
|
0
|
:
|
0
|
万力铭
|
合川弈鸿棋院
|
64
|
33
|
65
|
长寿弈道围棋
|
邹思远
|
0
|
:
|
0
|
姜雨桥
|
巴南区青少围棋
|
66
|
34
|
67
|
长寿弈道围棋
|
皮恩旭
|
0
|
:
|
0
|
刘宇轩
|
巴南区青少围棋
|
68
|
35
|
69
|
沙区棋协团
|
周子泰
|
0
|
:
|
0
|
唐玺越
|
棋院冷雪峰班
|
70
|
36
|
71
|
九龙坡棋牌协会
|
吴旭阳
|
0
|
:
|
0
|
吴昀桁
|
棋校陈为班
|
72
|
37
|
73
|
巴南区青少围棋
|
何竣晔
|
0
|
:
|
0
|
赵俊浩
|
江北棋协团
|
74
|
38
|
75
|
巴南区青少围棋
|
李星龙
|
0
|
:
|
0
|
杨和谐
|
棋校陈为班
|
76
|
39
|
77
|
巴南区青少围棋
|
周春羽
|
0
|
:
|
0
|
牟文杰
|
巴南区青少围棋
|
78
|
40
|
79
|
万州区体育局
|
陈红宇
|
0
|
:
|
0
|
牟天昊
|
江北棋协团
|
80
|
41
|
81
|
长寿弈道围棋
|
王麒语
|
0
|
:
|
0
|
刘丁硕
|
合川弈鸿棋院
|
82
|
42
|
83
|
合川弈鸿棋院
|
罗培睿
|
0
|
:
|
0
|
郑渝航
|
巴南区青少围棋
|
84
|
43
|
85
|
棋校陈为班
|
朱运锟
|
0
|
:
|
0
|
曾榆骄
|
棋院冷雪峰班
|
86
|
44
|
87
|
江北棋协团
|
何施龙
|
0
|
:
|
0
|
李镒释
|
南岸儿童棋艺学校
|
88
|
45
|
89
|
江北棋协
|
陈俊西
|
0
|
:
|
0
|
郑茗予
|
江北棋协
|
90
|
46
|
91
|
棋校陈继川班
|
魏子皓
|
0
|
:
|
0
|
杨思晨
|
江津棋院
|
92
|
47
|
93
|
棋院冷雪峰班
|
严浩宇
|
0
|
:
|
0
|
王晨铠
|
巴南区青少围棋
|
94
|
48
|
95
|
南岸棋协
|
余宏赫
|
0
|
:
|
0
|
陈虞澍
|
南岸儿童棋艺学校
|
96
|
49
|
97
|
江北棋协
|
仇韵松
|
0
|
:
|
0
|
代杰杨
|
巴南区青少围棋
|
98
|
50
|
99
|
九龙坡棋牌协会
|
杨奇瑞
|
0
|
:
|
0
|
冯浅予
|
江北棋协
|
100
|
51
|
101
|
沙区棋协团
|
犹舒涵
|
0
|
:
|
0
|
尹俊睿
|
大足
|
102
|
52
|
103
|
合川弈鸿棋院
|
杨宗昊
|
0
|
:
|
0
|
万瑞鑫
|
万州区体育局
|
104
|
53
|
105
|
巴南区青少围棋
|
昝柯言
|
0
|
:
|
0
|
王彦忞
|
巴南区青少围棋
|
106
|
54
|
107
|
巴南区青少围棋
|
汪毓淇
|
0
|
:
|
0
|
涂源青
|
合川弈鸿棋院团
|
108
|
55
|
109
|
长寿弈道围棋
|
张宏睿
|
0
|
:
|
|
轮空
|
|
|
2017年重庆市围棋锦标赛
|
1-3段组 第1轮编排对阵表
|
台号
|
黑方
|
成绩
|
白方
|
编号
|
单位
|
姓名
|
上轮积分
|
上轮积分
|
姓名
|
单位
|
编号
|
1
|
1
|
巴南区鱼洞二小
|
张力中
|
0
|
:
|
0
|
叶礼浩
|
棋院冷雪峰班
|
2
|
2
|
3
|
巴南区鱼洞二小
|
廖于岚
|
0
|
:
|
0
|
余志航
|
巴南区鱼洞二小
|
4
|
3
|
5
|
沙区棋协团
|
陈成
|
0
|
:
|
0
|
陈亨泽
|
思宁围棋
|
6
|
4
|
7
|
棋院冷雪峰班团
|
王潇
|
0
|
:
|
0
|
汪弈帆
|
长寿弈道围棋
|
8
|
5
|
9
|
万州区体育局
|
崔云路
|
0
|
:
|
0
|
李睿泽
|
九龙坡棋牌协会
|
10
|
6
|
11
|
万州区体育局
|
王小萌
|
0
|
:
|
0
|
何沁林
|
思宁围棋
|
12
|
7
|
13
|
巴南区鱼洞二小团
|
万紫昂
|
0
|
:
|
0
|
段沁欣
|
合川弈鸿棋院
|
14
|
8
|
15
|
长寿弈道围棋
|
罗振洋
|
0
|
:
|
0
|
赵柯帆
|
巴南区鱼洞二小
|
16
|
9
|
17
|
南岸融城棋艺
|
邓以恒
|
0
|
:
|
0
|
陈熙来
|
巴南区鱼洞二小
|
18
|
10
|
19
|
江津棋院团
|
罗晨浩
|
0
|
:
|
0
|
邵镜余
|
欣星围棋学校
|
20
|
11
|
21
|
巴南区鱼洞二小
|
祝霖瑞
|
0
|
:
|
0
|
张耀宇
|
九宫围棋
|
22
|
12
|
23
|
南岸棋协
|
周朝义
|
0
|
:
|
0
|
胡恩浩
|
沙区棋协团
|
24
|
13
|
25
|
九龙坡棋牌协会
|
周俊霖
|
0
|
:
|
0
|
赵浩文
|
南岸儿童棋艺学校
|
26
|
14
|
27
|
大足
|
姜喆
|
0
|
:
|
0
|
廖锐
|
南岸儿童棋艺学校
|
28
|
15
|
29
|
万州区体育局
|
成林骏
|
0
|
:
|
0
|
何万嘉棋
|
九宫围棋
|
30
|
16
|
31
|
巴南区鱼洞二小
|
欧皓然
|
0
|
:
|
0
|
刘链鞍
|
大渡口棋协
|
32
|
17
|
33
|
思宁围棋
|
蒋明雨
|
0
|
:
|
0
|
欧阳瑾译
|
江津棋院
|
34
|
18
|
35
|
沙区棋协
|
雷舒涵
|
0
|
:
|
0
|
朱子峣
|
江北棋协
|
36
|
19
|
37
|
九龙坡棋牌协会
|
周炫佑
|
0
|
:
|
0
|
苏意博
|
思宁围棋
|
38
|
20
|
39
|
巴南区鱼洞二小
|
徐征洋
|
0
|
:
|
0
|
曹若愚
|
棋院冷雪峰班团
|
40
|
21
|
41
|
长寿弈道围棋
|
赫翔宇
|
0
|
:
|
0
|
赖宇轩
|
合川弈鸿棋院
|
42
|
22
|
43
|
南岸儿童棋艺学校
|
罗梓睿
|
0
|
:
|
0
|
冉浚希
|
沙区棋协
|
44
|
23
|
45
|
思宁围棋
|
姚咏佳
|
0
|
:
|
0
|
陈祉骏
|
欣星围棋学校
|
46
|
24
|
47
|
南岸棋协
|
江晓波
|
0
|
:
|
0
|
蒋恒渝
|
南岸儿童棋艺学校
|
48
|
25
|
49
|
长寿弈道围棋
|
邹佳昊
|
0
|
:
|
0
|
贺禹乔
|
南岸融城棋艺
|
50
|
26
|
51
|
江津棋院团
|
曹峻源
|
0
|
:
|
0
|
李瑞航
|
棋院冷雪峰班
|
52
|
27
|
53
|
南岸儿童棋艺学校
|
傅久义
|
0
|
:
|
0
|
何曜宇
|
棋院冷雪峰班团
|
54
|
28
|
55
|
万州区体育局
|
张颢严
|
0
|
:
|
0
|
万玉发
|
九龙弈道
|
56
|
29
|
57
|
南岸儿童棋艺学校
|
游镓瑞
|
0
|
:
|
0
|
彭榆博
|
九龙坡棋牌协会
|
58
|
30
|
59
|
巴南区鱼洞二小
|
邱麒铭
|
0
|
:
|
0
|
彭炜峰
|
个人
|
60
|
31
|
61
|
南岸儿童棋艺学校
|
温哲峣
|
0
|
:
|
0
|
周靖淞
|
欣星围棋学校
|
62
|
32
|
63
|
南岸儿童棋艺学校
|
刘承扬
|
0
|
:
|
0
|
谢一
|
思宁围棋
|
64
|
33
|
65
|
南岸棋协
|
阎铭轩
|
0
|
:
|
0
|
廖浚涵
|
巴南区鱼洞二小
|
66
|
34
|
67
|
棋院冷雪峰班
|
李耘帆
|
0
|
:
|
0
|
蒋坤锦
|
万州区体育局
|
68
|
35
|
69
|
思宁围棋
|
李浩源
|
0
|
:
|
0
|
陈籽屹
|
万州区体育局
|
70
|
36
|
71
|
巴南区鱼洞二小
|
赵鸿宇
|
0
|
:
|
0
|
黄琰钦
|
棋院冷雪峰班
|
72
|
37
|
73
|
九宫围棋
|
黄浩宇
|
0
|
:
|
0
|
陈荣镈
|
巴南区鱼洞二小
|
74
|
38
|
75
|
沙区棋协
|
潘科宇
|
0
|
:
|
0
|
李彦熹
|
万州区体育局
|
76
|
39
|
77
|
欣星围棋学校
|
李佳禹
|
0
|
:
|
0
|
武祺丰
|
万州区体育局
|
78
|
40
|
79
|
棋院冷雪峰班
|
唐于景
|
0
|
:
|
0
|
张恩泽
|
思宁围棋
|
80
|
41
|
81
|
南岸棋协
|
杨善
|
0
|
:
|
0
|
雷杭位
|
大渡口棋协
|
82
|
42
|
83
|
万州区体育局
|
李朵宜
|
0
|
:
|
0
|
刘喆语
|
九龙弈道
|
84
|
43
|
85
|
九龙弈道
|
彭安东
|
0
|
:
|
0
|
丁一譞
|
南岸棋协
|
86
|
44
|
87
|
个人
|
黄小倬
|
0
|
:
|
0
|
李阳觐聿
|
南岸棋协
|
88
|
45
|
89
|
欣星围棋学校
|
杨皓宇
|
0
|
:
|
0
|
简安骏
|
九宫围棋
|
90
|
46
|
91
|
欣星围棋学校
|
蒋绍天
|
0
|
:
|
0
|
陈俞霖
|
长寿弈道围棋
|
92
|
47
|
93
|
棋校陈为班
|
苟靖一
|
0
|
:
|
0
|
陈彦旭
|
棋院冷雪峰班
|
94
|
48
|
95
|
巴南区鱼洞二小
|
邬芗顺
|
0
|
:
|
0
|
杨承霖
|
思宁围棋
|
96
|
49
|
97
|
南岸儿童棋艺学校
|
陈羽博
|
0
|
:
|
0
|
项渝航
|
沙区棋协
|
98
|
50
|
99
|
沙区棋协团
|
黄儒霈
|
0
|
:
|
0
|
肖俊隆
|
巴南区鱼洞二小团
|
100
|
51
|
101
|
南岸儿童棋艺学校
|
桂欣然
|
0
|
:
|
0
|
李俊城
|
欣星围棋学校
|
102
|
52
|
103
|
巴南区鱼洞二小团
|
王晨
|
0
|
:
|
0
|
田周明
|
巴南区鱼洞二小
|
104
|
53
|
105
|
江津棋院团
|
梁家瑞
|
0
|
:
|
0
|
李向东
|
万州区体育局
|
106
|
54
|
107
|
九宫围棋
|
代俊杰
|
0
|
:
|
0
|
张彦谦
|
棋校陈为班
|
108
|
55
|
109
|
棋院冷雪峰班
|
何榕桥
|
0
|
:
|
0
|
姜钦文
|
棋院冷雪峰班
|
110
|
B组第一轮对阵表
台号|姓名 |协会|俱乐部 |地方..|积分|比赛结果 |姓名 |协会|俱乐部 |地方..|积分
1|奚江浩, | | |2125 |[0] | : |张耀达, | |坎济俱乐部 |2080 |[0]
2|王誉霖, | |棋校陈为班 |2079 |[0] | : |潘圣玮, | |重庆市实验中学团|2123 |[0]
3|黎嵩淏, | |棋院冷雪峰团 |2120 |[0] | : |郑心远, | |思宁围棋 |2078 |[0]
4|白浚骁, | |欣星棋校 |2076 |[0] | : |张恒, | |九龙弈道 |2120 |[0]
5|胡小虎, | |江津棋院团 |2119 |[0] | : |杨聆怀, | |欣星棋校 |2075 |[0]
6|刘俊呈, |10岁|合川弈鸿棋院 |2073 |[0] | : |孔靖良, | |重庆市实验中学 |2119 |[0]
7|周翔宇, | |棋校陈为班 |2119 |[0] | : |杨欣瑞, |10岁|九龙坡棋协 |2073 |[0]
8|马达, | |思宁围棋 |2069 |[0] | : |秦梓宸, | |棋院冷雪峰团 |2114 |[0]
9|杜扬帆, | | |2111 |[0] | : |徐廷堃, | |重庆市实验中学 |2069 |[0]
10|吕知乐, | |九宫围棋 |2068 |[0] | : |林家翾, | |江津棋院团 |2108 |[0]
11|蒋沛言, | |欣星棋校 |2103 |[0] | : |杜语涵, | |九龙弈道 |2066 |[0]
12|史可, | |九龙坡棋协 |2065 |[0] | : |孙祥, | |欣星棋校 |2099 |[0]
13|熊禹璇, | |重庆市实验中学团|2093 |[0] | : |徐胗瀚, | |棋院冷雪峰团 |2063 |[0]
14|杨毅朗, | |欣星棋校 |2061 |[0] | : |林子淇, | |棋院冷雪峰团 |2092 |[0]
15|方义凯, | |九宫围棋 |2090 |[0] | : |赵文铠, | |欣星棋校 |2061 |[0]
16|段志毅, | |欣星棋校 |2060 |[0] | : |程越洋, | | |2088 |[0]
17|佘家灏, | |思宁围棋 |2081 |[0] | : |陈籽屹, | |重庆市实验中学团|2056 |[0]
18|张冬羿, | |棋校陈为班 |2056 |[0] | : |蒋奇希, | |南岸儿童棋校 |2080 |[0]
19|李翔宇, | |万州体育局 |2080 |[0] | : |何觐阳, | |棋校陈为班 |2055 |[0]
20|李明熹, | |棋校陈为班 |2052 |[0] | : |刘钦, | |棋校陈为班 |2080 |[0]
21|彭云, | |九龙坡棋协 |2080 |[0] | : |张耀元, | |欣星棋校 |2052 |[0]
22|王相林, | |欣星棋校 |2048 |[0] | : |邱运豪, | |九龙坡棋协 |2080 |[0]
23|唐闻起, | |九宫围棋 |2080 |[0] | : |李佳秘, | |南岸儿童棋校 |2042 |[0]
24|邓卓汉, | |思宁围棋 |2041 |[0] | : |陶文瀚, | |欣星棋校 |2080 |[0]
25|王鹏博, | |长寿弈道 |2080 |[0] | : |陈泽坤, | |九宫围棋 |2040 |[0]
26|沈于皓, | |棋校陈为班 |2033 |[0] | : |王蕴泽, |10岁|江津棋院团 |2080 |[0]
27|吴柯利, | |欣星棋校 |2080 |[0] | : |郭鸿渐, | |棋校陈为班 |2022 |[0]
A组第一轮对阵表
台号|姓名 |俱乐部 |地方..|积分|比赛结果 |姓名 |俱乐部 |地方..|积分
1|何泓孜, |坎济俱乐部 |2281 |[0] | : |万常斌, | |2148 |[0]
2|陈继川, | |2145 |[0] | : |冷雪峰, |九龙坡棋协 |2230 |[0]
3|张延頔, |九龙坡棋协 |2214 |[0] | : |廖科睿, |坎济俱乐部 |2137 |[0]
4|刘洋, |九龙坡棋协 |2120 |[0] | : |钟奇, |大渡口棋协 |2211 |[0]
5|方杨功, |九宫围棋 |2189 |[0] | : |蒲涛, |坎济俱乐部 |2120 |[0]
6|王薛, |南岸儿童棋校|2120 |[0] | : |向驰原, |南岸儿童棋校|2175 |[0]
7|于苏豪, |九龙坡棋协 |2160 |[0] | : |曹洪瑞, |九龙坡棋协 |2111 |[0]
8|丁以宸, |坎济俱乐部 |2080 |[0] | : |傅健恒, |九宫围棋 |2152 |[0]
|