当前位置: 首页 >> 江湖动态 >> 省市动态

北京: “阡鹿旅游杯”第三届北京业余围棋俱乐部联赛 第六轮对阵表
来源:北京业余围棋俱乐部联赛   日期:2019-04-13 

北区:

一、康隆律所围棋俱乐部vs赫伯仕围棋俱乐部

联赛第6  康隆律所VS赫柏仕

时间:4.13(周六)晚上6:007台)+下午2:003台)

地址:赫伯仕啤酒坊

康隆:

1.葛菩佑龙18-2.胡振鹏18-3.孔家辉4.刘卓明(下午2:005.鲁宏辉(下午2:006.陈蔓淇(下午2:00)女7.高怡凡(女)8.1.曾会明8.2.吕建文8.3.刘永立50+王红星、付振坤

赫伯仕:

1.马佳欣2.曹天傲3.王嘉浩4.赵敏章()5.何晨(50+)6.李京江7.闫铄8.姜兴力9.谢祥祺10.朱玲瑶()11.石林禾12.燕庆(50+)

前瞻:本场比赛赔率感人,实力过于悬殊,希望赫伯仕能赛出梦想,康隆能手下留情。

 

二、天桥棋摊vs聚弈堂围棋俱乐部

 810

比赛时间:414日(周日)下午14:00-17:00

地址:朝阳区望京湖光中街1号鹏景阁大厦1003室,地铁望京站H口出即到。

聚弈堂:  

1 马煜2,李文生3,刘峰4,王俊杰5,王西出6,郑京生7,赵建8,孙学明9,侯柏川10,王德黎11,高靖翔12,韩春善

天桥:

1.金同实2.刘若浩3.张璟亮4刘硕5.赵欣6.包子敬7邢印达8.赵予浛9祈鑫10.孟庆锋11.石家伟12.刘璇宝

前瞻:北区两强相遇,必定是极具看点的比赛,从阵容上来看,小编谨慎看好天桥。

 

三、赛神仙围棋俱乐部vs星云围棋俱乐部

810

时间:413日(周六下午14:00

地点:安贞文化服务中心二层

星云:

1.段晓青2.雷涛3.吴君堂4.卢彬5.孙兆军6.关炜7.杨扬8.王卫权9.陈刚10.关睿波11.陶大伟

赛神仙:

1 李玉海(50+2.黄强(50+3.李瞰4 黎剑5.胡水明(50+6.陈唯恒(18--7.常尧8 刘天行(18--9 王荣10 梁丁替补:李知(18--),王一名

前瞻:赛神仙阵容实力上要强于星云,小编自然看好赛神仙。

 

四、天凤码农围棋俱乐部vs洁亿岩盐紫阳围棋俱乐部

57

时间:414日(周日下午17:30

地点:牡丹园-彼岸书店

天凤码农队名单:

1.   夏军2.   顾冰3.   宋农4.   徐光霖5.   张成龙6.   袁功智7.   张帆8.   9.   张天钰

紫阳:

1.朱默雨2.赵紫阳3.赵胜利(替补)4.蔡甘露5.行泓丞6.古胜7.赵楠8.田萌

前瞻:本轮形式逐渐明朗,小编谨慎看好码农。


南区:

五、西城广外音像大厦队vs首都经济贸易大学围棋俱乐部

时间:2019.04.14下午14:30

地点:广外音像大厦

广外:

王棋,崔鹰,龚宝重,杨连红,张兆威,陈颀,杨晶,罗永福,黄智平,李晓络,李乐天,王伟东

首经贸vs广外

地点:广外音像大厦

时间4.14周日                           

1.陈天朗  2.陈牧昆 3.刘旭 4.潘耀宇 5.刘潇 6.高志明 7.郭昂 8.袁泽世 9.南梓泉10.唐至一11.杜秉洋12.杨育璋

首经贸:

前瞻:本轮也小有看点,看两队排阵如何斗智斗勇,小编看好首经贸。

 

六、红盾黑龙汇围棋俱乐部vs唯弈汇文化部联队

红盾队报名名单(68)

时间:413日(周六18:00

地点:丰台区西三环南路201号院1号楼融达国际713弈心围棋

红盾:

1刘晓强2许楠萍3杨宏4何亚傧5 姚舒桐6王斌7许强8刘东辉9张为博10王彬

唯弈汇

张轶,金勇,郭舰,丁大洲,韩冬,李华,沈通,周伟平,宋建民,张颖欣

前瞻:本轮比赛双方阵容均显不俗的实力,本轮比赛也充满看点,排阵是关键,小编略看好红盾。

 

七、众弈围棋俱乐部vs和弈南城围棋俱乐部

810

时间:413日。18:00

地点:众弈围棋会所

1岳棽屾   2尹之上  -183秦雪宁   (女)4欧一帆   5王垠凯6韩睿7姚鹏程8宋筱垚   -18     9:  韩凝晖          10: 毕鸣岐                                    

南城:

1陈宏杰2郝增序3张建国4李文斌5卢益明6刘文涛7陈志勇8林成滔

前瞻:众弈秀出主力,南城也不甘示弱。从阵容上来看,小编看好众弈。

 

八、前卫圣德围棋俱乐部VSAI美女围棋宝贝外交官围棋俱乐部

美女们弃权,小编看好前卫。

返 回    
 

围棋江湖网 联系方式   Email: news@wqjh.net  
Copyright @ 2013 围棋江湖 All Rights Reserved   晋ICP备13004281号