一、广外音像VS方圆棋社
比赛时间:1月4日(星期六)下午两点半
比赛地址:西城区广外音像大厦503
比赛台次:8台10人
广外音像名单:
1.陈颀,2.黄伟(50+),3.黄智平(14-25),4.王棋,5.王庚辛(14-25),6.左兴(50+),7.张克文(50+),8.魏建凯(50+),9.郝恒志,10.罗永福,11.崔鹰
方圆棋社名单:
1、张轶 2、田萌 3、赵楠4、郭舰5、金勇6、丁大洲(50+)、7王东(50+)8、王丹阳9、杨紫藩10、路彬11、张国英(50+)12、骆晓(50+)
小编前瞻:广外音像第二年参加联赛,在上一赛季无一盘弃权,充分体现了联赛重在参与的精神,本赛季以老班底继续参赛,相信在一个赛季磨合之后会给我们带来惊艳的表现。方圆棋社本赛季第一次参赛,大多数以原来正道的班底搭建,战斗力不容小觑。小编较为看好方圆棋社。
二、首经贸vs众弈围棋
比赛时间:1月5日下午3点
比赛地点:首都经济贸易大学本部慎思楼222
比赛台次:8台10人
首经贸队名单
1. 刘潇(女)2. 张家晨 3. 但德润4. 肖天力 5. 刘伯寅 6. 邰德昆 7. 宋开杨(女)8. 任浩男 9. 陶京晶 10. 刘金金(女)11. 王一诺
众弈名单:
1:韩凝晖2:周嘉宁3:汪美成(女)4:秦潇5:杨嘉懿(女)6:袁硕7: 崔涵8: 李小方9: 岳棽屾10: 姚鹏程11: 丁闻
小编前瞻:众弈围棋属于业余联赛的豪门队伍,参加了此前全部的联赛,并取得不俗的成绩。首经贸方面临近期末考试,首经贸派出了十分梦想的阵容,但由首经贸一姐刘潇带队,并非毫无还手之力。众弈获胜问题不大,首经贸力争拿下几盘。
三、大名vs天桥
比赛时间:1月4号晚6:30
比赛地点:
比赛台次:8台10人
大名名单:
1、元杰(女)2、王一名3、王鋆儒4、杜天瑞(14-25)5、秦雪宁(女)6、谭雷阳7、刘天行(14-25)8、刘宣甫9、杨若谷10、王灿(女)11、曹阳12、李佳宝(女)
天桥名单
1、周伟平2、包子敬3、封涌潮 4、高辉(女)5、范雅坤(女)6、傅强7、赵晋祥8、赵若璞9、石家伟(50+)10、于鸿升11、刘璇宝12、王彬
小编前瞻:天桥是一支十分具有底蕴的队伍,本轮包老师亲自带队,派出了不俗的阵容。本赛季开放14岁以下棋手报名之后,大名围棋组队参赛,队中几位天桥旧将首轮便面对旧主,带领新鲜血液向天桥挑战。小编较为看好天桥。
四、红盾vs丽纳尔斯
比赛时间:1月5日18点
比赛地点:丰台区西三环南路201号融达国际713弈心围棋
比赛台次:8台10人
红盾名单:
1刘晓强(50+)2许楠萍3张为博4玉腾5朱默雨6王清文(50+)7闫何(50+)8段凝寒9高杉10王青峰11刘东辉12彭家望
丽纳尔斯名单:
1. 马佳欣2. 姜兴力3. 陆艾阳(14-25)4. 周洋5. 燕庆(50+)6. 毛云涛7. 蔡甘露8. 高宏(50+)9. 裴力诚10. 李京江11.刘子豪12.赵仕杰
小编前瞻:红盾在之前几届联赛中取得不俗成绩,本轮主场主力尽出,对阵以没有蛀牙为本赛季目标的Lenore’s俱乐部,全取三分是他们唯一的目标。身为在Lenore’s效力过一个半赛季的小编只能希望不被送蛋。
五、康隆律所队VS聚弈堂
比赛时间:1月4日下午2:00。
比赛地点:地安门西大街丙28号“平安商务写字楼”三层。地铁北海北站D口出。
比赛台次:8台10人
康隆律所名单:
1.刘永立(50+)2.毛润泽3.陈蔓淇(女)4.李瞰5.薛玉阳(50+)6.曾会明7.孔正阳(14-25)8.邰柏堾(主将,14-25)9.师宇森10.王宏伟11.王红星(50+)12.黎世勇
聚弈堂名单:
1,马煜2, 樊剑豪3, 冯伟(50+)4, 李文生(50+)5, 王俊杰(50+)6, 付铮7,周海波8, 水巨清9, 王西出10,于晚成11, 刘新宇12, 曹永春
小编前瞻:由于康隆律所主力多数在参加棋王杯,本轮并未派出最强阵容,但康隆律所阵容厚度极高,本赛季剑指冠军的他们实力不容小觑。聚弈堂本轮派出了常规阵容,但在小编看来很难在客场全身而退。
六、如家VS赛神仙
时间:1月5号下午2点半
地点:如家快捷酒店苹果园地铁站店
台次:8台10人
如家北工商名单:
1. 张潇亮2. 杨雄龙(50+)3. 韩兆博4. 郭根顺(50+)5. 马云波6. 王蓬睿7.. 高嘉欣8.曾凡航9. 韩军(50+)10. 赵博11. 佘家灏12. 孟晓宇(女)
赛神仙名单:
1高伟(50+)2 梁丁3 赵昊志4 张明华(50+)5 杜军(50+)6 杨嘉庆7 刘杨8 杨晓峰(50+)9 王克飞(50+)10 郭昂11 徐洪涛
小编前瞻:如家北工商联队是本赛季刚参赛的新队伍,阵容十分强劲,如果能保持较高出勤率会是一支劲旅。赛神仙本轮以交流为主,神仙尽数出击,希望能拿下一盘胜利。
七、前卫VS彼岸书店
比赛时间:1月4日下午两点半
比赛地点:国家数字出版基地国学网元典方策会馆
比赛台次:8台10人
前卫名单:
1.陆吉浩,2.郭智斌,3.袁国强,4.尹小林,5.赵大鹏,6.汪泉旭,7、王亦青(女),8、孟克,9,张益民,10、王卓(女),11、周结凝(女),12、马嘉。
彼岸书店队名单:
1,段晓青2, 夏军3, 吴君堂(50+)4,杨立东(50+)5, 霍晔6,陈刚7, 孙亚平(50+)8, 李巍9,宛志成,4点超快棋(50+)10,谢永峰
小编前瞻:陆队带领的前卫队本轮派出主力阵容,力争在主场全取三分。彼岸书店是由上赛季码农与星云重组而成,浴火重生的他们本赛季又会给出什么样的答卷,让我们拭目以待。小编较为看好前卫,但陆队是场上的不稳定因素,彼岸全身而退并非没有机会。
|